← Назад

Главная Новости 21 октября 2020 г.

АО "Полет" принимает участие в конкурсе "100 лучших товаров России" с парашютной системой Insider-300

АО "Полет" Ивановский парашютный завод"
Фото с сайта ivparachute.ru/

21 октября 2020 г., AEX.RUАО «Полет» Ивановский парашютный завод, входящий в состав холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, принимает участие в конкурсе «100 лучших товаров России» с парашютной системой двойного назначения Insider-300.

«100 лучших товаров России» — это конкурс, стимулирующий предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг. Он проводится в два этапа, региональный и федеральный, по шести основным номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

Изделия АО «Полет» уже не раз входили в число «100 лучших товаров России» - компания становилась лауреатом или дипломантом в номинации «Продукция производственно-технического назначения» 4 раза. В 2005 году эту номинацию получила спортивная парашютная система «Мальва-24», в 2009 году дипломантом стал ранец «Ирбис». В  2010 году парашютно-подъемная система «Мега-90» стала лауреатом конкурса с присвоением золотого знака качества, дипломантами конкурса стали также запасной парашют Zoom и парашютная тандем-система. В 2016 году лауреатом стал универсальный грузовой контейнер УГКС-50.
 
В этом году предприятие представило на конкурс парашютную систему специального назначения Insider – 300 для десантирования с высоты до 4 000 метров. Система имеет два способа ввода в действие основного парашюта в зависимости от задачи: ручное раскрытие (мягкий вытяжной парашют) и принудительное стягивание камеры (на веревку). По желанию заказчика подвесная система может быть оборудована быстроразъемными карабинами на грудной перемычке и ножных обхватах для быстрого высвобождения из подвесной системы после приземления.

«Активное участие предприятий «Технодинамики» в различных конкурсных проектах оказывает положительное воздействие на развитие производства лучших товаров, пользующихся высоким спросом. Очень важно, что в ходе реализации программы компании избирают инновационный путь развития, внедряют современные формы и методы технического регулирования и управления качеством, - отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. - Ивановский парашютный завод - динамично развивающееся предприятие, располагающее мощной производственной и экспериментальной базой, современными технологическими процессами и высокопроизводительным оборудованием, обеспечивающим качество и надежность выпускаемой продукции».

АО «Полет» Ивановский парашютный завод, входящее в состав холдинга «Технодинамика» — одно из самых крупных специализированных российских предприятий, занимающееся проектированием, разработкой и серийным производством парашютной техники людского назначения. В структуру предприятия входят: швейное производство, металлопроизводство, текстильная и химическая лаборатории, конструкторское бюро и собственная группа испытателей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/21/218149/