Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2020 г.


Аэропорт "Стригино" подтвердил готовность к работе в зимний период

Переслать новость другу

Аэропорт "Стригино"
Фото аэропорта "Стригино"

21 октября 2020 г., AEX.RUВ международном аэропорту "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») завершилась проверка готовности к работе в осенне-зимний период. Подготовка к зимнему периоду работ в авиации – сложный технологический процесс, рассчитанный на участие всех служб при непрерывном производственном цикле. Он включает в себя комплекс мероприятий, целью которых является обеспечение безопасности и регулярности полетов и бесперебойной работы всех объектов аэропортового комплекса в условиях пониженных температур и неблагоприятных метеоусловий. 

В рамках подготовки специалисты авиапредприятия производили обслуживание специального транспорта, средств механизации, технических средств и оборудования аэродромной службы, спецтранспорта и ремонта, наземного обслуживания, поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов и других подразделений. Всего проверку прошли более 200 единиц, задействованных в обслуживании воздушных судов, пассажиров, груза и почты. Проводилась оценка состояния летного поля аэродрома и его элементов, светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы. Здания, сооружения, объекты инженерной инфраструктуры, включая электротехническое, теплотехническое оборудование, электроустановки аэропортового комплекса также прошли сезонную подготовку. 

Помимо этого, переход к осенне-зимнему сезону включает в себя, в том числе, теоретическое обучение персонала и дополнительные инструктажи по авиационной и транспортной безопасности. 

Оценку всех объектов и структурных подразделений воздушной гавани проводила комплексная комиссия. По результатам проверки было вынесено положительное решение о готовности аэропорта к осенне-зимнему периоду 2020/2021.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer