← Назад

Главная Новости 21 октября 2020 г.

Спасатели достали фрагменты вертолета, упавшего в реку в Вологодской области

Обломок вертолета
Фото МЧС

21 октября 2020 г., AEX.RUСотрудники МЧС обнаружили фрагменты вертолета, упавшего в реку рядом с деревней Бобровское Нюксенского района Вологодской области, на борту которого находились четыре человека, все четверо погибли. Поиск погибших осложнен погодными условиями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по области.

"Специалисты обследуют место падения вертолета, на данный момент удалось найти фрагменты предположительно воздушного судна. Водолазы работают на довольно большой глубине - более 3 м, вертолет полностью скрыло под водой вместе с лопастями. Поиски осложняет погода, периодически идет снег с дождем", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, как сообщили в РИА Новости, были установлены личности всех людей, находившихся в вертолете. Это гендиректор туристической компании "Дед Мороз" Олег Васильев, президент вертолетной компании "Аэросоюз" Сергей Мозер, сотрудница компании "Аэросоюз" Анна Швецова и пилот Сергей Йог.

Следственным комитетом на транспорте по Северо-Западу возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета по статье "нарушение правил безопасности, повлекшее за собой смерть двух и более лиц".

По данным ГУ МЧС, в 12:10 мск во вторник поступило сообщение, что в реку Сухону в районе населенного пункта Бобровское Нюксенского района упал вертолет Robinson R44. Он принадлежит вертолетной компании "Аэросоюз". Вертолет врезался в ЛЭП, оборвал провода и упал в воду, при этом три деревни на время были обесточены. В СК добавили, что вертолет следовал по маршруту Вологда - Великий Устюг. Позже на месте ЧП нашли документы четырех человек - бывшего заместителя губернатора Вологодской области, ныне гендиректора АО "Дед Мороз", совладельца компании "Аэросоюз", которой принадлежит вертолет, бухгалтера компании и пилота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/21/218163/