← Назад

Главная Новости 21 октября 2020 г.

Ушел из жизни заслуженный пилот России Станислав Георгиевич Тульский

Станислав Георгиевич Тульский
Фото с сайта ШПЛС

21 октября 2020 г., AEX.RUС прискорбием сообщаем, что 20.10.2020 г. скончался заслуженный пилот России Станислав Георгиевич Тульский. В 1967 году окончил Краснокутское летное училище. В 1974 году - Академию гражданской авиации. Освоил полеты на самолетах Як-18, Ан-2, Як-40, Ил-62, Ил-86, А310, А320, А330, Вoeing 767, Вoeing 777, налетав безаварийно более 18 000 часов. Работал в ОАО «Аэрофлот» с 1979 года, в том числе заместителем генерального директора - директором летного комплекса ОАО «Аэрофлот» и директором «Авиационной школы Аэрофлота».

Памяти Тульского Станислава Георгиевича

«Всегда гордился, что у нас такой сильный лётный директор. Пожалуй, даже хвастался при общении с руководителями авиакомпаний. Ответственный до скрупулезности, добросовестный руководитель большого коллектива и огромного хозяйства лётного комплекса. Требовательный к себе и коллегам до мелочей. Впрочем, мелочей для него в лётной работе не было. Он был влюблён в лётную работу и готов был принципиально обсуждать все её аспекты до бесконечности. Всё это создало его авторитет как высокого профессионала в Аэрофлоте, да и в целом в нашей отрасли.

Станислав Георгиевич организовал ввод в эксплуатацию семейства новых современных типов самолётов, а стало быть, подготовку, переучивание и ввод в строй десятки и сотни командиров и вторых пилотов. Колоссальная, кропотливая работа с огромным грузом ответственности. И всё в присущем ему стиле уверенной спокойной работы в интеллигентной манере. Этот стиль каскадировался на весь лётный коллектив. Да и не только на лётный, поскольку Станислав Георгиевич был членом Правления и в целом Команды Аэрофлота. На его плечах, лежали не только обеспечение и выполнение всех задач и планов, но и перспективы развития авиакомпании.

С ним было комфортно работать. Близкий по стилю и духу человек».

Скорбим.

Приносим соболезнования родным и близким.

Окулов Валерий Михайлович, генеральный директор ОАО «Аэрофлот» 1997-2009 годы.

Редакция порталов AVIA*RU Network и Aviation EXplorer приносит искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Станислава Георгиевича Тульского.



 
 


комментарии (1):

Михаил 43      21/10/2020 [18:30:35]#1
Неожиданно, несправедливо и крайне печально, что такой высокопорядочный и не способный на подлость, в высшей степени профессиональный пилот и надежный друг каким он был для всех, Стас оставил нас. 48 лет мы шли по жизни рядом и я радовался нашей искренней дружбе и тому, что нас всегда было двое. Все теперь одному. В нашем летном доме горе. Скорбим.
М. Терещенко




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/21/218175/