← Назад

Главная Новости 21 октября 2020 г.

Аэропорт "Пулково" использует QR-коды для безопасности сотрудников

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

21 октября 2020 г., AEX.RUАэропорт "Пулково" использует QR-коды для безопасности сотрудников. Инструмент протестирован на создании инструкций по охране труда для сотрудников воздушной гавани.

Внедрение такого диджитал-инструмента как QR-код стало решением проблемы быстрого и качественного изучения сотрудниками аэропорта "Пулково" объемных инструкций и документов, а также использование полученной информации и оперативный доступ к ней в процессе работы. 

После перехода с помощью QR-кода к необходимому документу вместо его текстовой версии пользователь получает визуализированную инструкцию с комментариями. Такой формат призван облегчить запоминание информации, улучшить качество ее восприятия и дать возможность использовать при необходимости в своем телефоне.  

Первый QR-код создан для сотрудников службы ремонта и технического обслуживания. В новом формате представлен документ «Основные требования безопасности в работе механика по техническому обслуживанию на операции с использованием автоподъемника и шиномонтажные работы».

На сегодняшний день аэропорт "Пулково" тиражирует этот успешный опыт на всем предприятии, что поддерживает, в том числе, задачу цифровой трансформации.

Цифровая трансформация аэропорта "Пулково" – масштабная и амбициозная задача, в рамках которой в 2020 году реализуется 16 инновационных проектов. Они являются основой для экосистемного подхода к бизнес-технологиям. 

Оптимизация и автоматизация процессов в единой IT-инфраструктуре проходят в таких сферах, как производственные системы, транспортная безопасность, коммерческая деятельность, HR, качество и другие. Часть проектов является собственной разработкой ВВСС и аэропорта "Пулково". 



 
 


комментарии (1):

Wen      21/10/2020 [19:35:38]#1
"Внедрение такого диджитал-инструмента..." - это круто! А сказать по русскинельзя!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/21/218177/