← Назад

Главная Новости 21 октября 2020 г.

Российские истребители перехватили два бомбардировщика США над Беринговым морем

МиГ-31

21 октября 2020 г., AEX.RUДва российских истребителя МиГ-31 и Су-35 сопроводили два бомбардировщика B-1В ВВС США в небе над Беринговым морем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального центра управления обороной (НЦУО, входит в Минобороны России).

В Центре отметили, что 21 октября радарами над нейтральными водами Берингова моря были обнаружены две приближающихся к госгранице цели. "Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух были подняты истребители МиГ-31 и Су-35 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Восточного военного округа", —отметили в НЦУО.

Как уточнили военные, экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как два стратегических бомбардировщика B-1В ВВС США и сопроводили их над акваторией Берингова моря.

Нарушения госграницы допущено не было, после удаления от нее американских самолетов российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования.

"Все полеты российских истребителей выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", — подчеркнули в НЦУО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/21/218180/