Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2020 г.


В Роскосмосе прокомментировали информацию об уголовном деле против инспектора на "Восточном"

Переслать новость другу

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

21 октября 2020 г., AviaStat.ruУголовное дело в отношении главного инспектора 119-го отдела Госстройнадзора Минобороны РФ Дмитрия Фоминцева связано с его деятельностью до работы в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в Роскосмос). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник агентства подтвердил возбуждение уголовного дела, отметив, что "материалы дела относятся к моменту, когда Фоминцев еще не работал в АО "ЦЭНКИ".

Ранее издание "Коммерсантъ" сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Фоминцева. По данным издания, при осуществлении надзора за строительством объектов в ЗАТО Углегорск он вносил в акты проверок заведомо ложные сведения о том, что все три водозаборных сооружения в полной мере отвечают строительным нормам и регламентам. Взамен ему обещали место в ЦЭНКИ, утверждает газета. Ущерб от его действий предварительно составил 500 млн рублей.

В Роскосмосе сообщили, что всегда оказывают содействие следственным органам. "В госкорпорации "Роскосмос" ведется борьба с коррупцией на всех уровнях и всегда следственным органам оказывается полное содействие", - подчеркнули в госкорпорации.

В марте в пресс-службе Роскосмоса сообщили, что строительство трех объектов первой очереди космодрома Восточный - стартового и технологического комплексов, а также водозаборных сооружений - должно завершиться до конца марта. Позже генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин отметил, что эти объекты будут сданы 1 октября этого года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer