← Назад

Главная Новости 22 октября 2020 г.

Ночные учения экипажей армейской авиации ЦВО стартовали в трех регионах России

Вертолет Ми-24П
Фото пресс-службы ОАО "Вертолёты России"

22 октября 2020 г., AEX.RUЭкипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) отработают около 30 эпизодов в ходе ночных летно-тактических учений, стартовавших в трех регионах России, сообщила в четверг пресс-служба округа. Об этом пишет ТАСС.

"На военных аэродромах в Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях около 50 экипажей ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 отработают пилотирование боевых машин ночью с применением очков ночного видения ГЕО-ОНВ-1", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что летчики выполнят воздушную разведку, сложное маневрирование на малых высотах и посадки на неподготовленные площадки на равнине и в лесу без использования бортового осветительного оборудования.

"Особое внимание в ходе учений будет уделено скрытой переброске тактических групп и отработке ночного беспарашютного десантирования из режима висения", - добавили в пресс-службе.

Учения пройдут до середины ноября, в них также будут задействованы более 500 военнослужащих из числа инженерно-технического состава, группы обеспечения и управления полетами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/22/218244/