Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2020 г.


В чемпионате авиационных спасателей ВС России победу одержала команда Ленинградской армии ВВС и ПВО

Переслать новость другу

Ленинградская армия ВВС и ПВО ЗВО
Фото Минобороны России

23 октября 2020 г., AEX.RUВ п. Агой (Краснодарский край) на территории специального центра выживания летного состава в рамках учебно-методических сборов прошел чемпионат среди специалистов спасательных парашютно-десантных и поисково-спасательных служб, победу в котором одержала команда Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

В течение месяца участники сборов отрабатывали навыки поисково-спасательных работ днем и в ночное время, в простых и сложных метеорологических условиях. Специалисты спасательных служб оттачивали практические навыки поиска и спасения авиационных экипажей, получивших травмы при катапультировании, извлечения и эвакуации раненых беспарашютным способом, при помощи спускоподъемных устройств и оказания им первой медицинской помощи.

На заключительном этапе сборов прошел чемпионат авиационных спасателей Вооруженных Сил Российской Федерации, по итогам которого победителями уже во второй раз стала команда Ленинградской армии ВВС и ПВО. Второе место заняла команда армии ВВС и ПВО ЦВО, а почетное третье место заняла команда Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС.

В рамках чемпионата командам из 5 специалистов спасательной службы предстояло выполнить прыжки на точность приземления, ориентирование на местности, прыжки с приземлением на водную поверхность, метание гранат и преодоление комбинированной полосы препятствий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer