← Назад

Главная Новости 26 октября 2020 г.

Российский Су-27 вылетал на перехват военных самолетов Германии и США над Балтийским морем

Су-27
Фото Минобороны РФ

26 октября 2020 г., AEX.RUРоссийский истребитель Су-27 поднимался в понедельник на перехват американского самолета-разведчика U-2S и германского самолета патрульной авиации Р-3С Orion, сообщили журналистам в Национальном центре управления обороной РФ.  Об этом пишет ТАСС.

Российские средства воздушного контроля обнаружили две воздушные цели, приближающиеся к госгранице. Для их опознавания был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил.

"Экипаж российского истребителя последовательно идентифицировал воздушные цели как самолет базовой патрульной авиации Р-3С Orion ВМС Германии и самолет-разведчик U-2S ВВС США, после чего сопроводил их над акваторией Балтийского моря", - отметили в Центре.

Военные уточнили, что после ухода иностранных самолетов российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения госграницы России допущено не было.

Полет российского истребителя проводился в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/26/218389/