← Назад

Главная Новости 27 октября 2020 г.

Более 1 тыс. вылетов совершили БПЛА гвардейской танковой армии ЗВО за летний период обучения

Элерон-3
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

27 октября 2020 г., AviaStat.ruНа территории Московской, Нижегородской, Ивановской, Смоленской, Ярославской областях расчеты беспилотных летательных аппаратов гвардейской танковой армии Западного военного округа выполнили свыше 1 тысячи вылетов за летний период обучения. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В ходе учебного периода БПЛА обеспечили разведывательными данными порядка 400 учений различного масштаба. В ходе лагерного сбора с артиллерийскими подразделениями расчеты БПЛА «Орлан-10» проводили ежедневные полеты и обеспечили корректировку огня на всех этапах сбора.

В полетах принимали участие беспилотные летательные аппараты «Орлан –  10», «Элерон» и «Элерон – 3». Работа в воздухе велась на высоте от 500 до 2000 метров с использованием фото и видео записывающих устройств, встроенных в БПЛА.

На сегодняшний день расчеты приступили к сезонному обслуживанию беспилотных летательных аппаратов и комплексов радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки в рамках перевода вооружения и техники на зимний режим эксплуатации. Всего военнослужащим предстоит обслужить более 100 единиц БПЛА и наземных средств управления и разведки, пояснили в Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/27/218418/