Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2020 г.


Mitsubishi Heavy Industries опровергает сообщения о приостановке разработки самолета SpaceJet

Переслать новость другу

Самолет SpaceJet M90
Фото Mitsubishi Aircraft

28 октября 2020 г., AviaStat.ruКорпорация Mitsubishi Heavy Industries (MHI) опровергла сообщения о приостановлении Mitsubishi Aircraft разработки самолета SpaceJet, при этом рассматривает перспективы реализации программы региональных реактивных самолетов. Об этом пишет Flightglobal.

«MHI продолжает осуществление подробного анализа плана разработки программы SpaceJet с учетом воздействия пандемии COVID-19 и продвигается вперед в разработке с соответствующим бюджетом, который учитывает сложные финансовые трудности, с которыми сталкивается MHI Group», - сообщила корпорация в прошлую пятницу.

При этом, в MHI отметили, что рассматривают различные перспективы реализации программы региональных самолетов, но сообщения о том, что в корпорации решили приостановить разработку SpaceJet, не соответствуют действительности.

MHI также подтвердила, что следующий среднесрочный бизнес-план корпорации, который также охватывает программу SpaceJet, будет объявлен 30 октября вместе с финансовыми результатами компании за второй квартал. MHI пришлось выступить с данным заявлением в ответ на появившиеся сообщения в японских СМИ о том, что программа будет «заморожена», на фоне глобального кризиса в авиаотрасли.

Ранее в этом году MHI уже значительно сократила программу SpaceJet, включая закрытие зарубежных площадок, связанных с разработкой этого самолета, в частности, летно-испытательной базы в Мозес-Лейк в штате Вашингтон (США).  Компания также вдвое сократила и бюджет программы на текущий финансовый год, который закончится 31 марта 2021 года, до 60 миллиардов иен ($557 миллионов).

Кроме того, лётные испытания по программе SpaceJet на текущий момент приостановлены, но в Mitsubishi Aircraft заявили, что они сосредоточены на проверке и анализе данных лётных испытаний, которые накопились за более чем 3900 летных часов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer