← Назад

Главная Новости 28 октября 2020 г.

Аэропорт "Шереметьево" подготовил инфраструктуру и технику для функционирования в осенне-зимний период

Аэропорт "Шереметьево" терминал D
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 октября 2020 г., AEX.RUМеждународный аэропорт "Шереметьево" перешел на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать по 27 марта 2021 года. В период зимней навигации регулярные рейсы из "Шереметьево" будут выполняться по 74 маршрутам (60 внутренних и 14 международных). 

В осенне-зимнем сезоне базовый перевозчик аэропорта "Шереметьево" авиакомпания «Аэрофлот» продолжит выполнять полеты по открытым на сегодняшний день международным направлениям в Лондон, Мале, Сеул, Стамбул, Анталью, Каир, Дубай, Белград, Женеву, Нур-Султан, Бишкек и Минск. В зимнюю навигацию возобновляются регулярные рейсы из Шереметьево в Токио. Кроме того, в новом сезоне будут открыты рейсы авиакомпаний Nordwind Airlines и Royal Flight по туристическим направлениям в Кайо-Коко, Санта-Клару и на Гоа.

Аэропорт "Шереметьево" провел комплекс мероприятий по подготовке аэродрома и техники к предстоящему осенне-зимнему периоду. Для устойчивого обеспечения взлетно-посадочных операций и поддержания аэродромного комплекса в эксплуатационном состоянии в любых погодных условиях будет использовано более 200 единиц спецмашин и механизмов, в числе которых прицепная и самоходная плужно-щеточная техника, распределители жидкого и гранулированного противогололедного реагента, фрезерно-роторные снегоочистители, тракторы и бульдозеры для аэродромных работ, а также спасательная техника и оборудование. Для наземного обслуживания воздушных судов будет использовано более 430 единиц техники, в том числе 40 противообледенительных машин, 71 аэродромный обогреватель воздушных судов.

Для безопасной эксплуатации аэродрома в осенне-зимний период обеспечена метрологическая аттестация средств измерения коэффициента сцепления, сформирован неснижаемый запас противогололедных реагентов для предотвращения льдообразований на искусственных покрытиях аэродрома. Проведен комплекс мероприятий по обследованию состояния элементов водосточно-дренажной сети и дефектации искусственных покрытий элементов летного поля аэродрома.

Для зимней эксплуатации подготовлены здания и сооружения, внутритерминальное оборудование АО «МАШ», инженерные сети и коммуникации. Проведена проверка технического, санитарного и противопожарного состояния технических и бытовых помещений аэропорта. Сотрудники инженерно-технических служб "Шереметьево" прошли обучение и аттестацию по программам подготовки к работе в зимний период.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/28/218491/