← Назад

Главная Новости 28 октября 2020 г.

Новые БПЛА "Орлан-10" поступили на вооружение в горное мотострелковое соединение ЦВО в Туве

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

28 октября 2020 г., AviaStat.ruПодразделения горной мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Республике Тыва, получили по гособоронзаказу многофункциональные беспилотные комплексы "Орлан-10". Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Отечественный многофункциональный беспилотный комплекс "Орлан-10" обеспечивает разведку и трансляцию целей для поражения огневыми средствами в ходе учений различного уровня, а также осуществляет мониторинг мероприятий боевой подготовки.

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Орлан-10" предназначен для ведения наблюдения за объектами в труднодоступной местности в любых метеоусловиях. Беспилотник способен находиться в воздухе до 18 часов и выполнять задачи на высоте от нескольких десятков до нескольких тысяч метров. При этом дроны передают координаты удаленных замаскированных целей в любое время суток на пункт управления в режиме реального времени на расстояния до 120 км.

Бригада является единственным горнострелковым соединением Вооруженных Сил России, дислоцированным за Уралом.

На вооружении соединения находятся бронеавтомобили специального назначения "Тигр-М СпН", самоходные орудия "Нона-СВК", автомобили высокой проходимости "Урал", а также другие образцы вооружения, военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/28/218503/