← Назад

Главная Новости 28 октября 2020 г.

Экипажи армейской авиации ЦВО в 2021 году впервые проведут ночные учения в горах Тувы

Ночные учения армейской авиации
Фото Минобороны России

28 октября 2020 г., AEX.RUС экипажами ударных вертолетов Ми-24П, транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1 и Ми-8АМТШВ Центрального военного округа (ЦВО) в ходе зимнего периода обучения впервые будут проведены ночные летно-тактические учения в горной местности в Республике Тыва в 2021 году. Об этом сообщает Минобороны россии со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

В ходе мероприятия летный состав армейской авиации поэтапно отработает задачи по маневрированию, совершению взлетов и посадок на необозначенные горные площадки, преодоление горных хребтов с применением очков ночного видения ГЕО-ОНВ-1. Особое внимание в ходе учений будет уделено ведению боевых действий в горах, скрытной переброске и высадке тактических групп десанта в горных ущельях на высотах от 1500 до 3000 метров.

Проведение учений в Туве стало возможным после начала использования аэродрома в Кызыле. Он обладает всей необходимой инфраструктурой для регулярного проведения учебно-тренировочных полетов и летно-тактических учений в горной местности днем и ночью без дополнительного обеспечения летного процесса, позволяет повысить интенсивность подготовки и увеличить количество одновременно привлекаемых экипажей.

К учениям будут привлечены экипажи ударных вертолетов Ми-24П, транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1 и Ми-8АМТШВ авиационного объединения ЦВО, базирующегося в Свердловской, Челябинской, Новосибирской областях, а также в Республике Тыва.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/28/218505/