← Назад

Главная Новости 29 октября 2020 г.

Бывшего главу "Сибантрацита" заподозрили в контрабанде наркотиков в "Шереметьево"

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

29 октября 2020 г., AEX.RUСотрудники линейного отдела внутренних дел «Шереметьево» возбудили уголовное дело о контрабанде наркотиков (ст. 229.1), в котором фигурирует имя бывшего главы «Сибантрацита» и члена совета директоров этой компании Максима Барского. Об этом пишет КоммерсантЪ.

По данным источников в правоохранительных органах, 26 октября господин Барский прилетел в Москву из Нью-Йорка. В его багаже таможенники обнаружили вейп-устройство, а также пять картриджей к нему с тетрагидроканнабинолом. Кроме того, в саквояже оказались и более 100 таблеток модафинила.

С бизнесменом правоохранители уже побеседовали, после чего его отпустили, взяв подписку о невыезде. Нужно отметить, что общий вес только изъятого тетрагидроканнабинола составляет почти грамм, что в соответствии с действующим законодательством квалифицируется как крупный размер (он начинается с 0,25 г). Так что предпринимателю, если полиция докажет, что незаконные вещества принадлежат ему, может быть предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 229.1, которая предусматривает наказание от 10 до 20 лет со штрафом до 1 млн руб.

В «Сибантраците» комментировать ситуацию не стали.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/29/218582/