← Назад

Главная Новости 29 октября 2020 г.

Главгосстройнадзор адаптировал дроны для профилактики коронавируса на стройках Подмосковья

Квадрокоптер
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 октября 2020 г., AviaStat.ruГлавгосстройнадзор Подмосковья запустил на стройках квадрокоптеры, которые информируют о необходимости соблюдения сантребований, сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Главгосстройнадзор Подмосковья запустил дроны с громкоговорителями на строительные площадки, чтобы информировать рабочих о необходимости соблюдения санитарных требований. Нововведение надзорного ведомства направлено на недопущение распространения коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Так, дроны начали пробные облеты с начала недели и информировали рабочих о необходимости ношения масок и соблюдении дистанции, при этом напоминая о предусмотренной за нарушения административной ответственности.

«Мы применяем эту меру в качестве профилактики нарушения обязательных требований, делая упор на риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности. Зоны полетов формируются автоматически, основываясь на показателях индексов COVID-безопасности, а также с учетом количества рабочих на объекте», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/29/218584/