Аэропорт Грозного возобновит рейсы в ОАЭ с 29 ноября
Аэропорт "Грозный"
© Пользователь autocifero (ru.wikipedia.org/) / CC BY-SA 3.0

Аэропорт Грозного возобновит 29 ноября прерванные весной из-за пандемии коронавируса регулярные полеты в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), сообщили в четверг в пресс-службе аэропорта. Об этом пишет ТАСС.

"На 29 ноября запланирован рейс по маршруту Грозный - Дубай - Грозный. Перелет будет осуществляться авиакомпанией Utair по воскресеньям", - отметили в пресс-службе.

Представитель авиапредприятия напомнил, что ранее из столицы Чечни летал рейс до города Шарджа. Новый рейс станет первым именно в Дубай.

Аэропорт Грозного в июне возобновил все межрегиональные рейсы, отмененные или сокращенные из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Кроме того, аэропорт открыл авиасообщение с Сочи, Новосибирском и Санкт-Петербургом. С 20 октября было возобновлено международное авиасообщение с Турцией.

Россия с 1 августа начала возобновлять международные рейсы, ограниченные в конце марта из-за пандемии коронавируса. Сначала международное сообщение возобновили аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. С 20 августа Росавиация расширила список городов, включив в него Казань, Калининград и Новосибирск. С 9 октября правительство разрешило выполнять международные рейсы еще из четырех российских городов: Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска.