Авиакомпания Royal Flight начала полеты на остров Занзибар
Boeing 777-300ER авиакомпании Royal Flight
Фото с сайта facebook.com/Авиакомпания-Royal-Flight-1538144753127636/

Первый после возобновления авиасообщения чартерный рейс из Москвы авиакомпании Royal Flight прибыл на остров Занзибар в Танзании. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные туроператора Coral Travel.

Утром 30 октября на острове приземлился первый чартерный рейс Royal Flight, на борту было 490 человек. В дальнейшем рейсы будут выполняться 1 раз в 10 дней. Время в пути — около 9 часов. Заказчик чартерной программы — Coral Travel, рассказала руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Марина Макаркова.

Она отметила, что с ноября география вылетов Royal Flight на Занзибар расширится, и программа станет самой обширной на региональном рынке.

Так, улететь на остров чартерными рейсами, помимо москвичей, смогут жители еще семи городов. Рейсы запланированы из Ростова-на-Дону (с 9 ноября), Новосибирска и Уфы (с 14 ноября), Казани (с 11 ноября), Санкт-Петербурга (с 7 ноября), Самары (с 17 ноября), Красноярска (с 16 ноября). Периодичность всех программ — 1 раз в 10 дней.

Россия возобновила авиасообщение с Танзанией 1 августа. Однако авиакомпании начали полеты лишь в октябре, так как это направление не востребовано в летний сезон.