← Назад

Главная Новости 30 октября 2020 г.

В Алтайском крае расчеты "Бук-М2" отразили авиационный удар условного противника

ЗРК "Бук-М2"
Фото пресс-службы ВВО

30 октября 2020 г., AEX.RUВоеннослужащие зенитного ракетного соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, отработали отражение воздушной атаки на военные объекты с помощью зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М2» в ходе учений. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По замыслу учений, противник спланировал уничтожение полевых заправочных пунктов и пунктов управления подразделениями материально-технического обеспечения ударом авиации. Для прикрытия воздушного пространства были направлены расчеты ЗРК «Бук-М2». По прибытии в назначенный район экипажи выполнили развертывание зенитных ракетных комплексов. Расчеты обнаружили многочисленные высокоманевренные объекты на различных высотах и произвели их уничтожение электронными пусками. Кроме того, военнослужащие выполнили инженерное оборудование позиций и их маскировку, а также отработали комплекс нормативов по обслуживанию техники, уточнили в Минобороны.

В учениях было задействовано более 300 военнослужащих и около 30 единиц военной техники. 41-я ОА Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/30/218641/