Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2020 г.


Аэропорт Южно-Сахалинска и "Сахалинская мехколонна № 68" заключили мировое соглашение

Переслать новость другу

Строительство аэровокзала Южно-Сахалинска
Фото пресс-службы правительства Сахалинской области с сайта sakhalin.gov.ru/

5 октября 2020 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Южно-Сахалинск и Сахалинская мехколонна №68 заключили мировое соглашение. В результате государственный контракт на строительство нового аэровокзального комплекса расторгнут по обоюдному согласию сторон, которые заключили соответствующее дополнительное соглашение. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Как отмечается в сообщении, АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" отозвал "Уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке в связи с нарушением подрядчиком условий его исполнения". Это позволило заключить сторонам мировое соглашение. Ввиду этого "Сахалинская мехколонна №68" (СМК №68) не попадет в реестр недобросовестных поставщиков.

В правительстве региона напоминают, что рассматривают возможность привлечения профессионального партнера-оператора, который в дальнейшем будет управлять аэровокзальным комплексом. Для завершения строительства аэровокзала проведут все необходимые конкурентные процедуры.

Закончить работы планируется в течение ближайших двух лет за счет средств частного инвестора. При этом неиспользованные бюджетные инвестиции уже вернули в областной бюджет, их направят на решение социальных вопросов.

Ситуацию, связанную с дальнейшей деятельностью СМК №68, взяло на контроль региональное правительство. Напомним, что лидер областной организации профсоюзов Анатолий Крутченко во время последнего заседания инвестиционного совета обратился к властям с просьбой защитить интересы трудового коллектива Сахалинской мехколонны. Губернатор Валерий Лимаренко поручил профильным ведомствам при поддержке со стороны профсоюзов пристально следить за тем, чтобы сотрудники предприятия не остались без работы.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer