← Назад

Главная Новости 5 октября 2020 г.

Российский Су-27 перехватил на Балтикой два самолета-разведчика ВВС Швеции и ВМС ФРГ

Су-27
Фото Минобороны РФ

5 октября 2020 г., AEX.RUРоссийский истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота перехватил над Балтийским морем базовый патрульный самолет ВМС Германии и самолет-разведчик ВВС Швеции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального центра управления обороной (НЦУО, входит Минобороны РФ).

"5 октября 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе Российской Федерации две воздушные цели. Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушные цели как самолет базовой патрульной авиации Р-3С Orion ВМС Германии и самолет-разведчик Gulfstream ВВС Швеции и сопроводил их над акваторией Балтийского моря", — сообщили в центре, подчеркнув, что нарушения госграницы РФ не допущено.

В НЦУО подчеркнули, что весь полет российского истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. После разворота иностранных военных самолетов от российской границы Су-27 благополучно вернулся на аэродром базирования.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/5/217490/