← Назад

Главная Новости 6 октября 2020 г.

Red Wings запустит прямой рейс из Екатеринбурга в Махачкалу с 14 октября

Самолет SSJ 100 авиакомпании Red Wings в аэропорту "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

6 октября 2020 г., AEX.RUАвиакомпания Red Wings откроет прямой рейс из Екатеринбурга в Махачкалу с 14 октября, полеты будут выполняться четыре раза в неделю. Об этом рассказал во вторник помощник генерального директора аэропорта Махачкалы Мурад Шамсудинов, сообщает ТАСС.

"С 14 октября авиакомпания Red Wings запускает прямые регулярные авиарейсы между Махачкалой и Екатеринбургом. Продажа билетов уже началась", — сказал Шамсудинов.

По его словам, авиарейсы будут выполняться на самолете SuperJet 100 по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. "Продолжительность полета составит около трех часов. Это будет первый прямой авиарейс по данному маршруту", — добавил собеседник агентства.

Ранее гендиректор АО "Аэропорт Махачкала" Арсен Пирмагомедов сообщал, что в этом году прорабатывается вопрос запуска прямого авиасообщения в Екатеринбург, Сочи, Волгоград, Ставрополь, Самара и Симферополь.

В 2019 году аэропорт Махачкалы впервые в своей истории обслужил рекордное количество пассажиров за год — свыше 1,5 млн человек, что на более чем 200 тыс. пассажиров больше по сравнению с показателем 2018 года.

Аэропорт Махачкалы — единственный в Дагестане, после реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2014 году он с каждым годом улучшает основные показатели. Пропускная способность на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, на международных - 60. Из него выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сургут, Ростов-на-Дону, Краснодар, а до закрытия в РФ международного авиасообщения — в города Казахстана, Турции и ОАЭ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/6/217526/