Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2020 г.


В РПИ "Калининград" стартовал эксперимент по свободной маршрутизации

Переслать новость другу


7 октября 2020 г., AviaStat.ru2 октября 2020 года под председательством заместителя генерального директора Юрия Токарева состоялось установочное совещание по началу эксперимента внедрения воздушного пространства свободной маршрутизации в части воздушного пространства Района полётной информации (РПИ) Калининград, расположенного над открытым морем.

Целью эксперимента является предоставление возможности пользователям воздушного пространства по использованию кратчайших маршрутов полетов без привязки к сети фиксированных маршрутов ОВД. Данная мера позволит повысить экономическую эффективность траекторий полетов, а значит и привлекательность воздушного пространства, где ответственность за предоставление услуги АНО возложена на Российскую Федерацию.

Специалисты филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», в который входит Калининградский центр ОВД, предложили приступить к внедрению воздушного пространства свободной маршрутизации в два этапа. На первом этапе – проведение «бумажного» тестирования с заинтересованными пользователями, на втором – выполнение тестовых полётов. Одним из обязательных условий стало проведение теоретического и практического обучения операционного персонала как Калининградского ЦОВД, так и Главного центра ЕС ОрВД на основе существующих и находящихся в разработке методических материалов.

Напомним, что в настоящее время эксперимент по внедрению воздушного пространства свободной маршрутизации проводится также в секторах Океанический и Север-2 РЦ ЕС ОрВД Магадан. Реализация проектов, связанных с данной тематикой, находится на контроле у генерального директора ГК ОрВД Игоря Моисеенко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer