← Назад

Главная Новости 7 октября 2020 г.

Боевые расчеты ЗРС С-400 Балтийского флота поразили учебные цели на полигоне Ашулук

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

7 октября 2020 г., AEX.RUБоевые расчеты зенитных ракетных подразделений соединения противовоздушной обороны Балтийского флота провели комплексные стрельбы на полигоне Ашулук в Астраханской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Стрельбы выполнялись как со специально-оборудованных боевых позиций, так и в ходе совершения маршей в новые позиционные районы. Во время тактических учений особое внимание уделялось моделированию реальных боевых условий с применением условным противником средств воздушно-космического нападения.

В рамках учений специалисты противовоздушной обороны Балтийского флота отрабатывали маскировку своих позиций, подготовили зенитные ракетные комплексы к боевому применению в дневное и ночное время по десяти целям одновременно, пояснили в Минобороны.

Кульминацией учений на полигоне Ашулук стали ракетные пуски из комплексов С-400 по высотным, сверхзвуковым, низколетящим, маневрирующим, наземным и баллистическим мишеням, обозначающим истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника.

В общей сложности в тактических учениях с боевой стрельбой, которые состоялись на этой неделе в Астраханской области, приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц вооружения, военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/7/217600/