← Назад

Главная Новости 8 октября 2020 г.

МГТУ ГА и Аньянский институт подписали меморандум о сотрудничестве

МГТУ ГА и Аньянский институт подписали меморандум о сотрудничестве
Фото МГТУ ГА

8 октября 2020 г., AEX.RUМосковский государственный технический университет гражданской авиации и Аньянский технологический институт (провинция Хэнань, КНР) подписали меморандум о сотрудничестве. Выбор был сделан не случайно. Это один из девяти вузов Китая, в котором имеется факультет гражданской авиации.

Документ предусматривает встречи и обмен студентами, проведение учебных и научно-исследовательских конференций, обмен методическими пособиями и учебными планами, совместное участие в международных проектах, а также иных мероприятиях. Ведущие преподаватели МГТУ ГА уже приглашены проводить занятия в Аньянском институте.

Встреча ректора МГТУ ГА профессора Бориса Елисеева и ректора Аньянского технологического института Цзинь Госюнь и подписание документа прошла в формате видеоконференции.

«В число наших уважаемых партнеров из ведущих учебных заведений Китая добавился Аньянский технологический институт. Несмотря на пандемию коронавируса, руководство двух учебных заведений провели встречу онлайн и перешли на новую ступень развития международных отношений. Подписанный меморандум открывает новые возможности для Аньянского института и МГТУ ГА в деле подготовки кадров для гражданской авиации» - прокомментировал встречу вице-президент Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/8/217628/