Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2020 г.


Специалисты РЭБ сорвали групповой авианалет дронов в ходе учений в Свердловской области

Переслать новость другу

Учения специалистов РЭБ
Фото Минобороны РФ

8 октября 2020 г., AEX.RUВоеннослужащие отдельного соединения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО) отразили групповой налет дронов противника с применением комплекса «Поле-21» в ходе учений по защите полевых пунктов управления, завершившегося сегодня на полигоне в Свердловской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По легенде учений расчетам радиоэлектронной борьбы ЦВО предстояло защитить полевые пункты управления и объекты технической инфраструктуры от группового налета ударных беспилотных летательных аппаратов.

Получив данные от передовых наблюдателей о приближающемся рое беспилотников, расчеты комплекса радиоподавления «Поле-21» выставили мобильные посты радиопомех и подавили каналы привязки дронов условного противника к глобальным спутниковым и радионавигационным системам. Объективный контроль качества выполнения задач военнослужащими был проведен с реальным использованием малогабаритных беспилотных летательных аппаратов. Входя в зону действия комплекса «Поле-21», дрон терял связь с оператором до выхода из зоны подавления, отметили в Минобороны.

Аппаратура комплекса «Поле-21» позволяет выставлять в зоне прикрытия до сотни постов радиопомех. Автоматизированная система комплекса хорошо адаптирована к разным климатическим условиям и готова работать в диапазоне температур от минус 40 до плюс 50 градусов.

Всего к учениям было привлечено более 500 военнослужащих подразделений РЭБ, беспилотной авиации и комплексного технического контроля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer