Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2020 г.


Аэродрому аэропорта Челябинска в ноябре присвоят третью категорию ICAO

Переслать новость другу

Международный аэропорт Челябинска
Фото с сайта facebook.com/cekport.ru/

9 октября 2020 г., AEX.RUАэродрому аэропорта Челябинска имени Курчатова в ноябре 2020 года присвоят третью категорию Международной организации гражданской авиации (ICAO). После получения категории воздушная гавань получит право принимать самолеты в условиях ограниченной видимости. Об этом сообщает BFM Челябинск.

Губернатор  области Алексей Теслер отметил, что на прошлой неделе туман парализовал работу аэропорта — на несколько часов были отложены рейсы, поэтому вопрос необходимо держать на контроле. Губернатор также обозначил срок сдачи обновленного сектора международных воздушных линий — не позднее мая следующего года.

«После реконструкции пункта пропуска мы ожидаем, что проходимость в международном терминале увеличится в два раза. Также планируем устроить 20 кабин паспортного контроля — по десять на вылет и прилет, при существующих шесть на прилет и пять на вылет. По сути мы удваиваем количество кабин паспортного контроля, что будет позитивно отмечено нашими жителями. Мы увеличиваем площадь расширяемого международного сектора до 14 тысяч квадратных метров. Я вижу решение задач по открытию нового международного терминала в Челябинске — это май следующего года. Исхожу, в первую очередь, из интересов наших жителей. Коллеги, прошу всех исходить их этих же интересов», — рассказал Алексей Текслер.

В следующем году власти планируют расширить географию полетов из региональных аэропортов за счет субсидирования рейсов. Это позволит увеличить спрос потребителей. Средства направят из областного и федерального бюджетов. Так, из Челябинска можно будет улететь по 17 направлениям: напрямую до Перми, Нижнего Новгорода, Омска, Казани, Самары, Красноярска, Сургута, Волгограда, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Краснодара, Калининграда, Ханты-Мансийска, Норильска, Мурманска, Махачкалы и Геленджика. Два рейса — в Сочи и Новосибирск будут летать из воздушной гавани Магнитогорска. 

Напомним, в этом году закончится разработка проектно-сметной документации по аэропорту металлургической столицы региона. К реконструкции приступят в следующем году. 

По предварительным данным, работы обойдутся в более чем пять миллиардов рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer