Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2020 г.


"Аэрофлот" потребовал от блогера опровергнуть информацию о гибели животных

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 октября 2020 г., AEX.RUКомпания "Аэрофлот" потребовала от блогера Максима Чумаченко опровергнуть слова о гибели животных при перевозке в самолетах. Он заявил, что в прошлом году по вине перевозчика гибли около 100 питомцев в месяц. У самого блогера в январе умерли две кошки. Об этом пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на "Открытые медиа".

Максима Чумаченко принял участие в видеоконференции "Справедливой России" в качестве гостя. На сайте партии сообщалось, что блогер регулярно получает сообщения о смертях и травмах — "27 и 70 в месяц соответственно". "Таким образом, "Аэрофлот" по итогам 2019 года убивает 100 животных в месяц, подчеркнул Максим Чумаченко",— говорилось в сообщении. Однако позднее на сайте убрали эти слова, но они остались в кэше.

"Аэрофлот" в ответ на эти слова направил господину Чумаченко письмо.

"Вы голословно, без наличия каких-либо доказательств публично заявили на видеоконференции недостоверную информацию, порочащую деловую репутацию "Аэрофлота". Случаи ненадлежащего оказания услуг перевозки, а тем более гибели животных, носят единичный характер",— говорится в письме.

Блогер заявил изданию, что готов судиться с "Аэрофлотом". "Мои обвинения этой летающей скотобойни подтверждены фактами. Пусть в суд подают — посмотрим, кто кого",— сказал он.

Напомним, в январе Максим Чумаченко сообщил о гибели двух питомцев и обморожении третьего при транспортировке животных в багажном отсеке самолета. Он прибыл из Нью-Йорка в "Шереметьево". По его словам, в аэропорту ему выдали "разбитые боксы с животными", которые "будто кидали с высоты третьего этажа". В "Аэрофлоте" сообщили, что виновны грузчики, и заявили о готовности пересмотреть правила перевозки животных.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer