Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2020 г.


В Учебном центре "ОДК-Сатурн" начались производственно-технические курсы повышения квалификации рабочих

Переслать новость другу

Учебный центр "ОДК-Сатурн"
Фото "ОДК - Сатурн"

9 октября 2020 г., AEX.RUВ Учебном центре ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) с 5 октября 2020 года начались производственно-технические курсы повышения квалификации для рабочих 3, 4, 5-го разрядов предприятия.

Производственно-технические курсы повышения квалификационного разряда организованы для испытателей-механиков двигателей, термистов, контролеров, наладчиков и операторов станков с ПУ, полировщиков, полировщиков лопаток, сварщиков, слесарей механосборочных работ, слесарей-ремонтников, слесарей-сборщиков двигателей, токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков, электромонтеров.

Высокое качество внутрифирменного обучения – один из факторов компетентности персонала предприятия. Для разработки, реализации и преподавания новых учебных программ привлечены специалисты ПАО «ОДК-Сатурн».

«Производственно-технические курсы имеют большую значимость не только для работников, но и для предприятия в целом, – отмечает начальник Учебного центра ПАО «ОДК-Сатурн» Наталья Белова. – Для работников – это возможность получения новых знаний и навыков, позволяющих выполнять работы более высокого разряда, улучшение и расширение квалификации, увеличение качественных и количественных показателей выполняемой работы, адаптация к изменяющимся условиям производственного процесса (при получении второй профессии), повышение уровня конкурентоспособности. Для предприятия – это получение квалифицированных сотрудников, чьи компетенции соответствуют современным требованиям».

Одновременно в учебном центре на занятиях в разных группах присутствуют не более 50 человек. Наполняемость групп – 15-20 человек в целях обеспечения соблюдения социального дистанцирования, обучение проводится с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

Каждая группа обучается по индивидуальному учебному плану. Общими для большинства профессий стали такие предметы, как материаловедение, черчение, основы экономики, измерительный инструмент, охрана труда. Отличаются программы специальными предметами, необходимыми для конкретного направления.

По всем предметам учебного плана учащимся предстоит сдать зачет. По окончании теоретической части курсов обучающиеся  предоставят в учебный центр акт выполненной в цехе пробной работы на подтверждение следующего разряда. При условии сдачи всех зачетов и наличия акта пробной работы ученики допускаются к экзамену. В состав экзаменационной комиссии войдут преподаватели по основным предметам, а также специалисты – представители цехов. По итогу экзамена комиссия принимает решение о присвоении рабочему следующего разряда по профессии.

Также в настоящее время в Учебном центре ПАО «ОДК-Сатурн» начались курсы целевого назначения по программе «Английский язык» и продолжается обучение специалистов производственных подразделений, задействованных в качестве преподавателей компетенций в области качества; работников предприятия по программам ремонтного производства, охраны труда и промышленной безопасности; перспективного кадрового резерва «Топ-45» по программе «Школа резерва»; специалистов предприятия на присвоение квалификационной категории «Зеленый пояс» по бережливому производству.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer