Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2020 г.


Wizz Air хочет расширять бизнес на российском авиарынке по мере его либерализации

Переслать новость другу

Самолет Airbus A320 авиакомпании Wizz Air
Фото аэропорта "Пулково"

12 ноября 2020 г., AviaStat.ruВенгерский лоукостер Wizz Air, в планах которого развивать полеты из Санкт-Петербурга по так называемой седьмой "свободе воздуха", хотел бы расширять присутствие на авиарынке РФ по мере его либерализации, заявил гендиректор компании Джозеф Варади. Об этом пишет Интерфакс.

"Если говорить о Санкт Петербурге, мы надеемся, что это только первый шаг, и по мере либерализации законодательства мы сможем присутствовать и в других регионах. Россия — это прекрасный рынок, и нам хотелось бы, чтобы она с регуляторной точки зрения открывалась, и мы готовы всячески поддерживать такие инициативы и расширять наше присутствие на рынке", — сказал Варади на онлайн-форуме "Крылья России".

С января этого года в петербургском аэропорту "Пулково" заработал режим "открытого неба": иностранные авиакомпании получили право летать оттуда в страны, где сами они не зарегистрированы. Wizz Air стала первой компанией, заявившей о планах развивать полеты по седьмой "свободе" из Петербурга в страны Европы.

Мешают развиваться на российском рынке, по словам Варади, различные административные барьеры, в том числе "визовые процедуры", защита аэропортовых слотов "для определенных игроков". "Если этот процесс как-то сдвинется, это будет огромная помощь для нашей отрасли, для стимулирования спроса", — отметил он.

Говоря о планах развития Wizz Air в Центральной Азии, Варади сообщил об интересе к рынкам Грузии и Армении.

"Мы внимательно следим за ситуацией в этих регионах и по мере либерализации этих рынков мы определенно будем обращать внимание и какие-то мощности направлять в эти страны", — сказал CEO Wizz Air.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer