← Назад

Главная Новости 13 ноября 2020 г.

ВПП аэропорта в Новосибирске открылась после инцидента с Ан-124

Аварийная посадка Ан-124 в "Толмачево"
Фото телеграм-канала FlightMode

13 ноября 2020 г., AEX.RUВзлетно-посадочная полоса в новосибирском аэропорту Толмачево открылась после инцидента с самолетом Ан-124, совершившим аварийную посадку и выкатившимся за пределы ВПП. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.

"С 14:30 в работе ИВПП-2", - сказал собеседница агентства.

Как сообщалось ранее, самолеты, которые должны были приземлиться в аэропорту Новосибирска перенаправлены в аэропорты Барнаула и Кемерово.

Как сообщили в аэропорту Барнаула, пять приземлившихся самолетов готовы вылететь обратно в Новосибирск - убраны трапы, запускают двигатели. Пассажиры все время находились на борту.

Проверки по факту происшествия начали Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России и Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Как сообщили журналистам в Росавиации, самолет авиакомпании "Волга-Днепр" Ан-124 после вылета по маршруту Новосибирск - Вена совершил вынужденную посадку. В связи с имеющими неполадками в двигателе № 2 экипаж принял решение о возвращении в аэропорт вылета. При приземлении воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. По предварительной информации, при посадке произошло повреждение одной из стоек шасси.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/13/219133/