← Назад

Главная Новости 13 ноября 2020 г.

В МАК назвали невозможным считывание данных о полете Александра Колтового с устройств самолета


13 ноября 2020 г., AEX.RUСпециалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) не могут считать данные о полете ведущего НТВ Александра Колтового с электронных устройств самолета из-за их повреждения. Об этом сообщает пресс-служба МАК.

«В лаборатории научно-технического центра МАК закончено исследование электронных устройств, обнаруженных на месте авиационного происшествия с ЕЭВС самолётом Piper Sport RA-1381G. Данные устройства не являются аварийными бортовыми самописцами и не предназначены для целей расследования авиационных происшествий. В результате исследования установлено, что из-за воздействия высоких температур печатные платы и другие элементы поверхностного монтажа полностью утрачены, возможность считывания информации отсутствует.

Комиссия продолжает работу», - говорится в сообщении.

Напомним, 7 ноября Александр Колтовой на частном легкомоторном спортивном самолете Piper Sport совершал полет с аэродрома Мячково Московской области в Рыбинск Ярославской области. После вылета у него отказал двигатель. Пилот подал аварийный сигнал и посадил самолет в поле, но пожар охватил машину полностью. Колтовой и его пассажирка погибли.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/13/219164/