← Назад

Главная Новости 16 ноября 2020 г.

Еще 20 самолетов с миротворцами и техникой прибыли в Армению

Ил-76
Фото Минобороны РФ

16 ноября 2020 г., AEX.RUОчередные 18 самолетов Ил-76 и два самолета Ан-124 «Руслан» с миротворцами и техникой прибыли из России в Ереван. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. Об этом пишет РБК.

По данным Минобороны, в течение суток самолеты военно-космических сил доставили в Армению 58 единиц техники, в том числе бронетранспортеры, грузовые автомобили повышенной проходимости, автоцистерны и экскаваторы.

Миротворцев и технику направят в зону нагорнокарабахского конфликта.

В соответствии с соглашением, заключенным лидерами России, Армении и Азербайджана, российская сторона обязалась направить в Нагорный Карабах 1960 миротворцев вместе с военной техникой. Они будут находиться в регионе пять лет с автоматическим продлением, если какая-либо из сторон не заявит о намерении прекратить эти договоренности. Первые самолеты с миротворцами направились в регион 10 ноября.

Ранее Минобороны сообщало, что в Нагорном Карабахе будут размещены 16 наблюдательных пунктов миротворцев. Также в двух районах, Агдамском и к северу от Мартуни, организованы регулярные патрули военной полиции. Два мотострелковых батальона будут размещены в Степанакерте и Мардакерте.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/16/219212/