← Назад

Главная Новости 16 ноября 2020 г.

Военные медики будут сопровождать тяжело больных COVID-19 при экстренной авиатранспортировке в Курган

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Медицинский вертолет "Ансат"
Фото с сайта Новикомбанка

16 ноября 2020 г., AEX.RUСпециалисты сводного медицинского отряда Минобороны России совместно с сотрудниками Курганского областного центра медицины катастроф (ЦМК) будут доставлять пациентов с тяжелой формой коронавируса из районных центров в Курган на вертолете. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Руководить транспортировкой и сопровождать пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, во время перелёта будут военные медики. Для этого ЦМК выделил вертолёт, оснащённый медицинским модулем для поддержания жизни пациента при транспортировке.

Военные врачи работают на территории Курганской области с конца октября, за это время при их помощи из больниц выписано около 1,5 тысячи пациентов.

Сводный медицинский отряд специалистов Минобороны состоит из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В составе отряда военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи.

Ранее по обращению главы Минздрава РФ Михаила Мурашко Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу было отдано указание об оказании помощи Курганской области в борьбе с коронавирусной инфекцией.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/16/219223/