← Назад

Главная Новости 18 ноября 2020 г.

В Варшаве доставлять образцы для тестов на коронавирус будут дроны

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Структура коронавируса

18 ноября 2020 г., AEX.RUОбразцы биологических материалов для проведения тестов на коронавирусную инфекцию в Варшаве будут доставляться с помощью дронов, сообщил создатель специальной беспилотной системы доставки Славомир Хучала. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, дроны будут доставлять образцы между временным госпиталем для больных коронавирусом на Национальном стадионе в Варшаве и Центральным госпиталем МВД.

"Уже проведен технический полет между госпиталями. Дрон преодолевает необходимое расстояние в среднем за 8 минут в зависимости от направления и скорости ветра", - рассказал Хучала в эфире Польского телевидения.

По его словам, также беспилотником можно транспортировать любые другие грузы, в том числе биологические материалы, так как дрон имеет контейнер с системой поддержания необходимой температуры.

Хучала особо отметил, что дрон создан из частей, производимых в Польше.

Теперь создатели системы ждут получения необходимых разрешений. "Мы готовы уже сейчас. Все зависит от логистики и разрешений. Мы будем летать в пространстве, закрытом для полетов", - сказал Хучала.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/18/219341/