← Назад

Главная Новости 18 ноября 2020 г.

Валентина Матвиенко призвала главу Ростуризма плотнее заняться чартерными рейсами

Валентина Матвиенко
фото пресс-службы Совета Федерации

18 ноября 2020 г., AEX.RUВ России необходимо развивать чартерные рейсы для внутреннего туризма. Об этом 18 ноября заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, обращаясь к главе Ростуризма Зарине Догузовой на «правительственном часе» в Совете Федерации.  Об этом пишет ИА REGNUM.

«Тема чартерных рейсов для внутреннего туризма — надо не только по Дальнему Востоку посмотреть, а в целом. Почему-то в Турцию, Египет, другие страны чартерные перевозки планируются, организуются. И, конечно, они намного дешевле, чем рейсовые (перелёты)», — заявила Догузова.

«Перевозчик гарантирован, что будет загрузка. Экономически для него это выгодно. Поэтому тему развития чартерных полётов для внутреннего туризма надо в целом посмотреть по стране. И тогда турист будет получать пакет, гарантированный прилёт-улёт, размещение и всё остальное», — указала она.

По её словам, в рамках национального проекта эти вопросы нужно серьёзно проработать и расширять соответствующую программу не только накануне Нового года, «но и в обычное время».
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/18/219367/