← Назад

Главная Новости 18 ноября 2020 г.

Emirates SkyCargo открывает "мини-грузовые" чартерные рейсы на самолетах Airbus A380

Самолет Airbus A380 авиакомпании Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

18 ноября 2020 г., AviaStat.ruEmirates SkyCargo начала эксплуатацию своих авиалайнеров Airbus A380 на некоторых грузовых чартерных рейсах для транспортировки срочных грузов по своей маршрутной сети. Первый специальный «мини-грузовой» самолет Emirates A380 успешно выполнил транспортировку предметов медицинского назначения между Сеулом и Амстердамом через Дубай

Тесно сотрудничая с группами технического обслуживания и управления полетами Emirates, грузовое подразделение авиакомпании оптимизировало грузовую провозную емкость на Airbus A380, чтобы обеспечить безопасную транспортировку около 50 тонн грузов за рейс в грузовых отсеках самолетов. 

Emirates SkyCargo открыла специальные грузовые рейсы на самолетах A380 в ответ на резкий рост спроса на грузовые авиаперевозки, необходимые для срочной транспортировки критически важных товаров, включая предметы медицинского назначения для борьбы с COVID-19 в регионах, переживающих вторую волну пандемии. 

Emirates SkyCargo продолжает работать над дальнейшей оптимизацией грузовых емкостей авиалайнеров Airbus A380 посредством таких мер, как использование провозной емкости пассажирских кресел, и планирует выполнение дополнительных специальных грузовых рейсов в ноябре. 

С начала пандемии COVID-19 Emirates SkyCargo, ведущий игрок мировой индустрии грузовых авиаперевозок с маршрутной сетью, охватывающей пять континентов, продолжает внедрять инновационные решения для транспортировки грузов в соответствии с быстроменяющимися условиями рынка.

Грузовое подразделение Emirates предлагает широкий выбор грузовых провозных емкостей и направлений, чтобы наилучшим образом соответствовать требованиям своих клиентов. Emirates SkyCargo выполняет специальные грузовые рейсы на авиалайнерах Boeing 777-F и Boeing 777-300ER, включая 14 переоборудованных самолетов 777-300ER со снятыми креслами в салоне экономического класса для обеспечения дополнительной провозной емкости. 

Благодаря своей оперативности и гибкости авиакомпания обеспечивает транспортировку жизненно важных товаров на рынки разных стран во время пандемии, часто предоставляя необходимую помощь людям со всего мира. 

Грузовое подразделение Emirates занимает позицию международного лидера в цепочке глобальных поставок, Emirates SkyCargo недавно объявила об открытии крупнейшего в мире грузового GDP-сертифицированного терминала в Дубае, созданного для глобального распространения вакцины против COVID-19.

Помимо создания специализированного грузового терминала мирового класса для хранения вакцины, Emirates SkyCargo также предложит специальные зоны для дополнительных услуг, таких как повторное замораживание и переупаковка вакцин для глобального распространения. Грузовое подразделение Emirates также организовало специальную группу быстрого реагирования для обработки запросов на транспортировку вакцин.

В настоящее время Emirates SkyCargo предоставляет грузовые провозные емкости на регулярных рейсах по 135 направлениям по всему миру.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/18/219378/