Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2020 г.


ВМС США исследуют возможность доставки грузов на корабли и подлодки с помощью дронов

Переслать новость другу

БПЛА Blue Water
Фото Skyways

19 ноября 2020 г., AEX.RUВМС США запустили исследовательскую программу, по итогам которой военные намерены оценить, насколько дроны могут быть полезны для доставки различных грузов на надводные корабли и подводные лодки.   Об этом сообщает N+1.

Как пишет Flightglobal, испытательные полеты беспилотника в рамках программы будут проводиться в 2021 году на базе ВМС США «Патаксент-Ривер» в Мэриленде.

Сегодня доставка различного рода грузов на корабли, стоящие на внешнем рейде, производится с помощью катеров или вертолетов, если речь идет о тяжелых объектах. Такая доставка требует времени и увеличивает расходы.

По данным ВМС США, в большинстве случаев, корабли находящиеся в море, прекращают выполнение заданий из-за разного рода неисправностей с электроникой. Для доставки новых электронных компонентов, необходимых для ремонта, используются вертолеты MH-60R Seahawk. При этом в 90 процентах случаев масса доставляемых грузов составляет меньше 22,7 килограмма. Из-за этого и увеличивается стоимость доставки грузов.

Для исследовательской программы ВМС США приобрели у американской компании Skyways беспилотник Blue Water. Этот аппарат самолетного типа оснащен несущими винтами для вертикального взлета и посадки. Беспилотник способен перевозить грузы массой до 9,1 килограмма. В 2019 году Skyways провела демонстрационные испытания Blue Water доставкой груза на движущееся судно, причем точные его координаты заранее известны не были. Аппарат пролетел 64,8 километра.

Перед испытаниями, намеченными на 2021 год, ВМС США намерены доработать купленный беспилотник. Его планируется оснастить складным крылом, гибридной двигательной установкой (сейчас на аппарате стоит двигатель внутреннего сгорания) и внутренний грузовой отсек. Кроме того, аппарат получит систему автоматического зависимого наблюдения-вещания.

В октябре 2020 года ВМС США провели испытания, в ходе которых квадрокоптер доставил груз на борт стратегической атомной подводной лодки «Генри Джексон» типа «Огайо». Испытания проводились 19 октября 2020 года в Тихом океане недалеко Гавайских островов. Дрон на внешней тросовой подвеске доставил груз на палубу корабля, после чего отстегнул трос и улетел.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer