← Назад

Главная Новости 2 ноября 2020 г.

Экипажи армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО уничтожили позиции условного противника

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

2 ноября 2020 г., AEX.RUВертолетчики армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) в ходе летно-тактических учений нанесли удары по позициям условного противника. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Экипажи бригады армейской авиации совершили перелеты с аэродрома в Псковской области на полигон Лужский (Ленинградская область), где выполнили учебно-боевую задачу по уничтожению техники и живой силы наступающего противника.

Полет в заданный район осуществлялся как в составе звеньев, так и одиночно на малой высоте до 50 м с выполнением подскока для атаки целей на высоту 300 м с углом тангажа до 15 градусов. После набора высоты вертолёты выполнили пологое пикирование с отворотом от целей в сторону, снова уходя на малую высоту.

В качестве авиационных средств поражения применялись неуправляемые авиационные ракеты С-8КА, авиационная автоматическая 30-мм пушка ГШ-30, противотанковые управляемые ракеты с радиокомандной системой управления «Атака». Для создания ложных целей для средств противовоздушной обороны использовались тепловые ловушки, выпускаемые с помощью бортовых комплексов обороны воздушного судна, отметили в Минобороны.

В розыгрыше тактического эпизода приняли участие экипажи транспортно-боевых вертолетов круглосуточного применения Ми-35М, ударных Ми-28 и разведывательно-ударных Ка-52.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/2/218658/