← Назад

Главная Новости 20 ноября 2020 г.

В соединении военно-транспортной авиации в Тверской области прошли полеты на самолетах Ил-76 при метеоминимуме

Ил-76
Фото Минобороны РФ

20 ноября 2020 г., AEX.RUВ Тверской области на базе соединения военно-транспортной авиации прошли плановые учебно-тренировочные полеты на самолетах Ил-76 при так называемом метеоминимуме, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Экипажи выполняли полётные задания в условиях нижней границы облаков около 100 метров при видимости порядка двух километров. В таких условиях лётчики вынуждены заходить на посадку по приборам, не наблюдая земных ориентиров. Выполнение таких полетов необходимо для повышения уровня натренированности экипажей выполнять задачи в любых погодных условиях на любых аэродромах", - говорится в сообщении.

Во время полетов отрабатывались задачи по поддержанию уровня натренированности и боеготовности экипажей, подготовке молодых летчиков при метеоминимуме, выполнению обязательных проверок по видам летной подготовки, повышению квалификационных разрядов молодого летного состава.

К мероприятию боевой подготовки были привлечены экипажи из Твери, Сещи, Таганрога, Ульяновска и Оренбурга, было задействовано около 10 самолетов Ил-76.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/20/219490/