← Назад

Главная Новости 20 ноября 2020 г.

Новации планирования транспортной подвижности населения обсудят на форуме NETWORK Digital & Smart Transport

Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ)

20 ноября 2020 г., AEX.RUПрактические кейсы по развитию городской мобильности населения на примере региональных центров в рамках обсуждения  технологий Smart Transport будут представлены в одном из докладов на II Международном форуме NETWORK Digital & Smart Transport – 2020.

Директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта (РАТ) Михаил Якимов представит анализ наблюдаемых изменений характера подвижности населения на примере крупного города.  Будут представлены результаты социологических исследований транспортной подвижности населения в российских городах, рассмотрено изменение структуры транспортного спроса по целям и характерам поездок населения, а также способам реализации транспортных корреспонденций.

Всего на форуме будет рассмотрено более 100 актуальных тем.

В 2020 году II Международный Форум NETWORK Digital & Smart Transport – 2020 пройдет в онлайн формате на уникальной коммуникационной платформе.

NETWORK Digital & Smart Transport - 2020 – первая в мире международная коммуникационная площадка в области digital решений для транспортной области с с возможностью проведения заранее запланированных видео-переговоров между всеми делегатами.

Ключевым мероприятием международного форума в формате NETWORK станет онлайн-переговорная программа (networking sessions) с удобным режимом двусторонних и многосторонних видеоконференций, которая предполагает возможность делегатов проводить неограниченное количество видеовстреч между собой в рамках специальных автоматически назначаемых переговорных сессий. Видеовстречи проходят в течение делового дня конференции и в течение отдельного дня, посвященного только видеопереговорам.

Обширная деловая программа мероприятия включает в себя конференции, круглые столы, специальные тематические сессии и другие мероприятия.

В рамках форума будут рассмотрены следующие вопросы:

- Ключевые приоритеты развития цифровой трансформации транспортного комплекса в период выхода из пандемии.

- COVID-19 – новые возможности для развития IT решений для транспортной отрасли.

- Транспортные IT технологии в период пандемии COVID-19. Как повлияло введение новых IT проектов на транспорте на выход из пандемии.

- Построение цифровой транспортной системы в новой реальности.

- Создание и развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства.

- Цифровая трансформация транспортной-логистических сетей в эпоху COVID-19.

- Влияние инновационных технологий на бизнес-стратегии транспортных предприятий в период пандемии.

- Мировая логистика и мировые транспортные коридоры. Роль государств-членов ЕАЭС в глобальных цепочках поставок.

- Цифровые технологии и транспортная безопасность.

- Современные тренды цифровизации транспортной логистики в период COVID-19.

- Цифровая инфраструктура пассажирского транспорта. Революционные решения в новых условиях.

- Реализации цифрового дистанционного транспортного контроля.

- Интеллектуальные транспортные системы. Беспилотный транспорт. Транспорт будущего. AI и Big Data.

- Цифровизация в области автомобильного транспорта в новой реальности.

- Мультимодальный транспорт.

- Инновации в железнодорожном транспорте.

- Цифровизация водного транспорта. Цифровой порт.

- И многие другие.

В работе Форума примут участие IT-директора, IT-специалисты, директора по цифровизации транспортных компаний, поставщики инновационных решений, представители органов исполнительной власти, отраслевые ассоциации, средства массовой информации.

Также в рамках форума пройдет онлайн выставка – новый уникальный канал продвижения продукции, который будет доступен не только участникам Форума, но и неограниченному количеству посетителей.

В 2020 году NETWORK Digital & Smart Transport – 2020 совмещен c NETWORK Aviation IT Forum – 2020, который пройдет 3-4 декабря 2020 года. При участии в 2 форумах предусматриваются специальные условия.

Организатор форума – Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ).

Генеральный информационный партнер – официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.eurasian.network, по телефону: +7(495) 225 99 57 (доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/20/219509/