← Назад

Главная Новости 20 ноября 2020 г.

Подразделение ПВО Тульского соединения ВДВ отработало организацию противовоздушной обороны войск

БТР-МРУ-Д
Фото Минобороны РФ

20 ноября 2020 г., AEX.RUДля освоения новейших образцов вооружения, военной и специальной техники, поступающей в Воздушно-десантные войска, и совершенствования полевой выучки подразделений противовоздушной обороны на военном полигоне под Наро-Фоминском прошли тактико-специальные занятия подразделения ПВО гвардейского соединения ВДВ.  Об этом сообщает Минобороны РФ.

Основной упор при проведении занятий делался на практические действия при работе на новейших системах разведки и наблюдения за воздушными целями в целях качественной организации противовоздушной обороны войск при совершении марша и подготовке к стрельбе по низколетящим средствам воздушного нападения.

Новейшая боевая машина разведки и управления ПВО БТР-МРУ-Д, созданная на базе БТР-МДМ «Ракушка», позволяет в короткие сроки обнаруживать средства воздушного нападения. В ходе тактико-специального занятия более 50 специалистов подразделений ПВО Тульского соединения Воздушно-десантных войск показали на практике свои навыки работы на новейшей технике. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/20/219531/