← Назад

Главная Новости 20 ноября 2020 г.

Казахстан выходит из соглашения с Россией о месте падения частей ракет

Правительство Казахстана
Фото с сайта yandex.kz/collections/user/lenusjaelena/

20 ноября 2020 г., AEX.RUКазахстан выходит из межправительственного соглашения с Россией о взаимодействии при запусках российских ракет из позиционного района Домбаровский, сообщает 20 ноября информационно-правовая система нормативных правовых актов республики. Об этом пишет ИА REGNUM.

«Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке уведомить правительство Российской Федерации о намерении правительства Республики Казахстан не становиться участником соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о порядке взаимодействия при проведении пусков ракет из позиционного района Домбаровский с использованием земельного участка на территории Республики Казахстан в качестве района падения их отделяющихся частей, совершенного в Астане 15 октября 2015 года», — указано в правительственном документе.

Как сообщалось ранее, это соглашение было подписано в ноябре 2015 года по итогам государственного визита президента РФ Владимира Путина в Казахстан. В его рамках Казахстан временно предоставлял России часть своей территории, арендная плата за которую составляла $460 тыс. в год.

В 2016 году с российской стороны было заявлено об отсутствии необходимости использования этого земельного участка на территории Казахстана.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/20/219544/