← Назад

Главная Новости 21 ноября 2020 г.

В Калужской области прошли сборы молодых летчиков и штурманов дальней авиации

Ту-22М3
© Минобороны РФ

21 ноября 2020 г., AEX.RUВ Калужской области молодые летчики и штурманы дальней авиации приняли участие в сборах экипажей дальних бомбардировщиков Ту-22М3, в ходе которых выполнили полеты в сложных метеорологических условиях, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Особенностью сборов являлась отработка взаимодействия группы руководства полетами с летными экипажами в условиях ограниченной видимости из-за низкой границы облачности, выпадения осадков и сильном боковом ветре.

Во время выполнения полетных заданий экипажи отработали полеты по маршруту, условные пуски крылатых ракет по объектам условного противника  и заходы на посадку по приборам.

На земле инженерно-технический состав отработал нормативы по обслуживанию и подготовке самолетов к повторным вылетам в установленные временные интервалы.

«Данные мероприятия проводятся для того, чтобы молодые члены экипажей могли получить допуск к полетам в сложных метеоусловиях, приобрели дополнительный практический опыт под руководством опытного инструкторского состава и могли приступить к выполнению подобных задач в зимнем периоде обучения», – сообщил командир авиационного полка дальней авиации полковник Вадим Белослюдцев.

Всего за летную смену было совершено более 10 вылетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/21/219557/