Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2020 г.


В посольстве России пояснили недопуск пассажиров на рейс из Дели в Москву

Переслать новость другу

© Алена Ледакова

21 ноября 2020 г., AEX.RUВ Индии пассажиров чартерного рейса ДелиМосква не пустили на борт самолета, который в итоге отправился в Россию пустым. В посольстве России в Индии заявили, что заказчик рейса должен был обеспечить необходимые согласования в Москве. Об этом пишет РБК.

«Заказчиком данного коммерческого рейса выступала индийская компания, которая должна была обеспечить необходимые согласования в Москве. В части, касающейся посольства России в Индии, разрешения местных властей на пролет воздушного судна были получены», — отметили в посольстве.

О том, что пассажиры не смогли вылететь из Дели рейсом авиакомпании Royal Flight, сообщил Telegram-канал «Ну че народ погнали!». Канал сослался на сообщение читательницы из Дели. «Из России пришел приказ никого не брать на борт, самолет должен лететь пустой, людей просто попросили покинуть аэропорт», — процитировал ее канал.

Она также рассказала, что рейс организовывала туристическая компания Dimaz Group. Однако в компании заявили, что не имеют отношения к организации чартерного рейс Дели — Москва, и посоветовали обратиться в авиакомпанию. От дальнейших комментариев Dimaz Group отказалась.

Как сообщил Telegram-канал, пассажиров не приняли на борт из-за отказа Росавиации в перевозке. По его данным, авиакомпания не запросила в должном порядке необходимые разрешения для выполнения рейса. Источник канала в Dimaz сообщил, что компания передала данные всех пассажиров и получила от авиакомпании подтверждение по каждому из них. В Росавиации отказались от комментариев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer