← Назад

Главная Новости 22 ноября 2020 г.

В авиационных подразделениях ЗВО прошла видеоконференция с участием начальников инженерно-авиационных служб

Ленинградская армия ВВС и ПВО ЗВО
Фото Минобороны России

22 ноября 2020 г., AEX.RUВ соединениях и воинских частях Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа прошёл инструкторско-методический сбор с начальниками инженерно-авиационных служб в формате видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Главные инженеры авиационных подразделений, специалисты инженерно-авиационных служб объединения из Республики Карелия, Ленинградской, Воронежской, Курской и Псковской, Смоленской областей обсудили проблемные вопросы в области организации эксплуатации, хранения и войскового ремонта авиационной техники, стоящей на вооружении объединения, обеспечения надёжности авиатехники, а также безопасности полётов.

Особое внимание было уделено недопущению авиационных происшествий и инцидентов, связанных с нарушением технической эксплуатации и отказами авиатехники в новом учебном году.

Кроме того, в ходе конференции были затронуты вопросы организации ввода в строй молодых инженеров, техников и младших авиационных специалистов, а также работы по повышению классной квалификации военнослужащих авиационных подразделений.

В мероприятии, которое прошло под руководством начальника инженерно-авиационной службы объединения, приняли участие более 50 военнослужащих.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/22/219600/