← Назад

Главная Новости 23 ноября 2020 г.

В аэропорту Шанхая после массового тестирования выявили одного заразившегося коронавирусом

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Международный аэропорт Шанхая "Пудун"
© kallerna (en.wikipedia.org)

23 ноября 2020 г., AEX.RUСпециалисты выявили один случай инфицирования коронавирусом в аэропорту Пудун, расположенном в Шанхае, после проверки 17 719 тестов, взятых у сотрудников грузового терминала воздушной гавани, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник городским управлением здравоохранения. Об этом пишет ТАСС.

По данным ведомства, инфицированный близко контактировал с 17 лицами, все они отправлены на изоляцию, и у них взяты пробы на коронавирус.

В воскресенье власти Шанхая распорядились провести массовое тестирования сотрудников грузового терминала международного аэропорта Пудун. Это решение было принято после того, как 20 ноября у одного из сотрудников грузового терминала был подтвержден коронавирус. В выходные дни заболевание также было выявлено у его супруги и одного из коллег. Кроме того, в карантин помещены еще 52 человека, которые поддерживали тесные контакты с инфицированным.

В понедельник в китайских социальных сетях появились видеозаписи и сообщения о том, что в Пудуне скопилось большое количество людей, которых якобы не выпускали из аэропорта. В публикациях также утверждалось, что, помимо сотрудников грузового терминала, анализ на коронавирус должны сдать и пассажиры. Однако позднее на пресс-конференции официальный представитель воздушной гавани заявил, что подобные меры касаются лишь "соответствующих лиц грузовой зоны аэропорта и не относятся к пассажирской зоне".



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/23/219661/