← Назад

Главная Новости 23 ноября 2020 г.

Глава управления АГА(а) и сотрудник строительной компании арестованы за коррупцию


23 ноября 2020 г., AviaStat.ruНачальник одного из управлений ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и советник генерального директора строительной компании, обвиняемые в совершении коррупционных преступлений, арестованы по ходатайству следствия, сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

Как уточнила собеседница агентства, фигуранты в зависимости от роли каждого обвиняются в даче и получении взятки. «В период с марта по июль 2019 года начальник управления правового обеспечения ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» получила от советника генерального директора строительной компании взятку в сумме свыше 340 тыс. руб. за совершение незаконных действий по разглашению последнему сведений, содержащих коммерческую тайну, а также за непринятие мер претензионного характера за нарушение сроков, установленных государственными контрактами», - сказала Марковская.

Получение взятки завуалировали с помощью заключения фиктивного трудового договора и перечисления заработной платы по нему. Вину в преступлениях обвиняемые не признали. По ходатайству следствия суд заключил фигурантов под стражу. Следователи продолжают собирать доказательства. Также они проверяют обвиняемых на причастность к другим преступлениям.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/23/219662/