← Назад

Главная Новости 23 ноября 2020 г.

Экипажи истребителей МиГ-31 и Су-35 авиации ЗВО выполнили полёты в сложных метеоусловиях

МиГ-31
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

23 ноября 2020 г., AEX.RUВ Тверской области на территории истребительного авиационного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО экипажи оперативно-тактической авиации выполнили программу учебно-тренировочных полетов в условиях метеорологического минимума, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе лётной смены экипажи многоцелевых сверхманёвренных истребителей с управляемым вектором тяги Су-35С и истребителей перехватчиков МиГ-31 отработали взлёты, полёт по заданному курсу и посадку в условиях значительной облачности, осадков и сильного бокового ветра днем, а также в ночное время. При полетах в подобных условиях экипаж воздушного судна не имеет возможности визуально пилотировать самолет и переходит к пилотированию по приборам. В таких условиях также повышается сложность работы наземных диспетчерских служб ближней зоны полета.

Кроме того, летчики отработали элементы сложного пилотажа с расхождением из звена.

Учебно-тренировочные полеты наряду с задачами по совершенствованию профессиональных навыков экипажей являются одним из обязательных элементов подготовки летчиков, необходимых для определения индивидуальных параметров метеоминимума для каждого летчика.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/23/219674/